1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

Советы по выбору покрытия для пола

Долговечность промышленных полов зависит от целого ряда факторов: качества основания, качества применяемых материалов, от характера и степени эксплуатационных нагрузок и негативных воздействий на полы.

Как выбрать покрытие для пола?

Прежде, чем приступить к выбору покрытия пола, нужно ответить на несколько вопросов.

Каково назначение Вашего помещения?

Каково состояние и качество основания (марка бетона)?

Какие планируются механические нагрузки на пол?

Будут ли химические воздействия на пол?

Требуется ли покрытию декоративность?

Есть ли какие-то специальные требования (антистатичность, антискольжение и т.д.)?

Следует также помнить, что желательно всегда делать пропитку бетона упрочняющими составами, поскольку это — самая главная операция при устройстве полов.

Выбор покрытия пола: какие будут нагрузки на пол?

Движение транспорта (ручные тележки, рокла)

Система защиты Быстрое напольное покрытие:

— пропитка Протексил + краска Тексил.

После применения пропитки наносится финишное покрытие — краска для бетона Тексил (если Вы хотите цветной пол), или лак Тексол (если нет требований по цветовому решению).

При выборе покрытия пола система защиты Быстрое напольное покрытие рекомендуется к применению в производственных цехах, складских помещениях, ангарах, промышленных холодильниках, холодильных и морозильных камерах, хранилищах и т.д.

При средних колесных нагрузках система рекомендуется для полов гаражей, ракушек, автомастерских, автосервисов, техцентров.

Данную систему защиты можно применять как уличное покрытие, можно использовать на улице, в том числе — для парковок, дорожек, въездов, а также на открытых погрузочно-разгрузочных площадках, балконах, мостах и других открытых участках.

В случаях, когда требуются короткие сроки введения пола в эксплуатацию, также рекомендуется применение этой системы.

Движение транспорта (автокары, автопогрузчики)

Система защиты Полиуретановый пол:

— грунтовка ПС-Грунт + эмаль Полимерстоун-1.

После применения грунта наносится финишное покрытие — цветная однокомпонентная полиуретановая эмаль Полимерстоун-1, или полиуретановый лак Тистром (если нет требований по цвету).

При выборе покрытия пола система защиты Полиуретановый пол рекомендуется к применению для производственных помещений с интенсивной нагрузкой, в гаражных комплексах, автосервисах, автомойках, для торговых и складских помещенией, типографий и т.д.

Система может быть использована при обработке полов в производственных помещениях химических предприятий, гальванических цехах, хранилищах минеральных удобрений, нефтеперерабатывающих предприятиях, для защиты полов в пищевой промышленности (мясокомбинаты, маслозаводы, рыбопереработка и т.д.), в сельскохозяйственной промышленности и объектах животноводства (коровники, свинофермы, птицефабрики и т.д.).

Движение транспорта (тяжелый автотранспорт, шипованная резина и т.д.)

Система защиты Наливной полиуретановый пол:

— грунтовка ПС-Грунт + покрытие Полимерстоун-2.

После применения грунта наносится финишное покрытие — двухкомпонентный полиуретановый пол Полимерстоун-2.

При выборе покрытия полов система защиты Наливной полиуретановый пол рекомендуется к применению в помещениях с сухими и мокрыми процессами, в многоэтажных гаражах, автосервисах, производственных цехах, складских помещениях, предприятиях пищевой и фармацевтической промышленности. Благодаря высокой химической стойкости покрытие может быть рекомендовано для химических производств, гальванических цехов, для любых объектов, где присутствует агрессивное воздействие жидкостей (проливы бензина, масел, электролитов, фреона, аммиака и т.п.).

Выбор покрытия пола: сделайте пробное нанесение

В зависимости от типа применяемого полимера, покрытия для пола могут обладать определенными уникальными характеристиками и свойствами.

Для того, чтобы правильно выбрать покрытие для пола, Вы можете получить бесплатный пробник (образец материала) для пробного нанесения на Ваш бетонный пол.

Какое покрытие пола выбрать?

Мы предлагаем Вам все необходимые материалы для устройства наливных покрытий для пола (полиуретановые наливные полы, эпоксидные наливные полы), позволяющие удовлетворить любые эксплуатационные требования.

Полимерные покрытия пола — на сайте statura.by.

Выбрать полимерное покрытие пола Вам помогут разделы нашего сайта, где представлена подробная информация о полимерных покрытиях для полов (материалы для пола, описания, как выбрать полимерное покрытие пола).

Позвоните или напишите нам и специалисты Компании Статура помогут Вам подобрать полимерное покрытие пола на основании Вашего технологического задания и всегда проконсультируют по вопросам устройства и выбора полимерных покрытий для полов.

Также Вы можете заказать выполнение услуг — работы по нанесению наливного пола. Ознакомиться с расценками можно у наших консультантов.