1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

Краска для дерева Древопласт

Основные факторы, представляющие наибольшую опасность для деревянных конструкций, это — влажность, УФ-излучение, ветер, температура, плесень, грибок, бактерии, насекомые, а также различные механические воздействия. Для надёжной защиты деревянных конструкций и придания им привлекательного внешнего вида используют специальные лакокрасочные защитно-декоративные покрытия.

Лаки и краски для древесины должны обеспечивать надёжную защиту деревянных изделий от атмосферных и биологических воздействий и при этом — обладать высокими декоративными свойствами.

Фасадная краска по дереву Древопласт в полной мере отвечает этим требованиям.

Краска для защиты дерева

Краска Древопласт — защитно-декоративная краска для древесины на алкидной основе. Краска предназначается для покраски древесины и деревянных конструкций, для покрытия любых деревянных поверхностей, эксплуатирующихся как внутри, так и снаружи помещений.

Краска Древопласт обладает высокой атмосферостойкостью, водоотталкивающими свойствами, устойчивостью к средствам бытовой химии и синтетическим моющим средствам. Нанесённая на деревянные детали, она даёт высоко декоративную однородную матовую поверхность.

Образующаяся защитная плёнка прочна и эластична и по своим свойствам напоминает пластик. Иначе говоря, Древопласт дает эффект «жидкого пластика».

Помимо перечисленных достоинств, которые высоко оценили потребители, существует и целый ряд технологических преимуществ. Это и простота и удобство нанесения, и повышенная укрывистость, обеспечивающая расход краски в пределах 0,2-0,3кг на кв.м.

Диапазон применения краски для древесины Древопласт самый широкий. Она отлично зарекомендовала себя как материал для промышленной окраски деревянных конструкций, расположенных под открытым небом или внутри помещений, фасадов деревянных домов, окон и дверей, плинтусов, наличников, стен и потолков жилых и промышленных зданий, а также поверхностей, подверженных повышенному износу.

Нанесение краски возможно в диапазоне температур от -5°С до +50°С.

Краска для древесины Древопласт обеспечивает длительную защиту дерева от атмосферных воздействий и биологических факторов (грибков, плесени, бактерий). Краску также можно использовать для перекрашивания ранее окрашенных поверхностей.

Где применяется Древопласт

Краска Древопласт применяется для любых деревянных поверхностей:

• фасады деревянных домов, коттеджи, садовые и дачные домики;

• садовые постройки, дачные бытовки, бани;

• деревянные заборы, столбы, ограды, ворота;

• наружные и внутренние стены, двери, оконные блоки, ставни;

• деревянные лестницы, ограждения, перила, балясины;

• деревянные опоры, балки перекрытий, стропила;

• садовые беседки и дачная мебель (столы, стулья, скамейки);

• деревянные панели, блоки, арки, балконы, площадки;

• строганные доски, бревна, срубы домов из бруса;

• покраска вагонки, фанеры, мдф, дсп, двп;

• любые изделия из дерева внутри и снаружи помещений.

Применение краски Древопласт обеспечит не только высокие потребительские свойства изделий из дерева, но и определённый экономический выигрыш для производителей столярно-строительных изделий и строительных фирм, занимающихся возведением деревянных домов.

Краска для дерева и древесины — на сайте statura.by.

Подробную информацию о краске Древопласт и покраске дерева (окраска древесины, покраска деревянных домов, фасадная краска по дереву) Вы можете узнать на страницах нашего сайта, а так же у наших консультантов.